FC2ブログ

東海卓球団体リーグ 試合結果

第39回東海卓球団体リーグの結果です。

日時 2019年5月5日(日)
会場 東スポーツセンター 第一体育館
主催 新日本スポーツ連盟愛知県連盟
試合形式 団体戦(2複3単)

男子2部リーグ
Eight ALL A(大橋、八木橋、大槻、田中)

第一試合 対 FREE A
×Eight ALL A 2-3 ◯FREE A
×大橋•八木橋 2-3 ◯倉橋・中村
◯田中 3-1 ×市岡
◯大槻 3-0 ×山下
×大橋 2-3 ◯中村
×大槻•田中 0-3 ◯市岡•山下

第ニ試合 対 愛専クラブ
◯Eight ALL A 3-0 ×愛専クラブ
◯八木橋•田中 3-2 ×可知•水野
◯大槻 3-1 ×八木
◯大橋 3-1 ×伊藤

第三試合 対 桜田クラブ K
×Eight ALL A 1-3 ◯桜田クラブ K
◯大橋•八木橋 3-0 ×伊藤•原田
×田中 1-3 ◯田中
×大槻 1-3 ◯加賀
×大橋 0-3 ◯原田

4チーム中1勝2敗の3位で残留。
FREE Aが全勝優勝ですが、FREE A
とは大接戦で惜しかったですね!

この後1部3位MAYBEEと交流戦が
あったようです。


男子3部リーグ(3部昇格初戦)
Eight ALL B(宇佐美、内海、廣部、柵木、中村)

第一試合 対 ブランクス A
×Eight ALL B 1-3 ◯ブランクス A
×廣部•中村 1-3 ◯佐藤・伊藤
×柵木 0-3 ◯今吉
◯宇佐美 3-0 ×山際
×中村 2-3 ◯伊藤

第ニ試合 対 おおまか A
◯Eight ALL B 3-2 ×おおまか A
◯廣部•中村 3-0 ×登•稲熊
×内海 0-3 ◯原
×宇佐美 0-3 ◯田村
◯廣部 3-2 ×登
◯宇佐美•内海 3-1 加古•田村

第三試合 対 ガイラ B
×Eight ALL B 1-3 ◯ガイラ B
×廣部•中村 1-3 ◯大川内•木村
×柵木 0-3 ◯佐藤
◯宇佐美 3-1 ×秋田
×中村 0-3 ◯木村

第四試合 対 YAMATO
×Eight ALL B 2-3 ◯YAMATO
×廣部・中村 1-3 ◯小田・福井
×内海 2-3 ◯日比
◯宇佐美 3-0 ×山田
◯柵木 3-1 ×小田
×宇佐美•内海 1-3 ◯日比•山田

第五試合 対 MIKATAクラブ A
◯Eight ALL B 3-1 ×MIKATAクラブ A
◯廣部・中村 3-1 ×山田・加藤
×内海 2-3 ◯高橋
◯宇佐美 3-1 ×鈴木
◯廣部 3-1 ×加藤

6チーム中2勝3敗で4位、残留
宇佐美君、廣部君のシングルスが
安定していましたね。

Bチーム

令和、最初の試合で昇格とはいきません
でしたが、試合内容はまずまずですかね。

そういえば、今日の試合から新しい
ユニフォームがデビュー!
背中のEight ALLロゴがカッコいいですね!
注文してくれた高橋君、ありがとう。





僕はなんと息子と同じ色のBMD!
いつか親子ダブルスだな、これはー

試合に参加された方、お疲れ様でした。
スポンサーサイト

2019年5月の練習予定

5月1日(水)守山スポーツセンター 午前
5月5日(日)東海団体 1〜4部
5月6日(月)東スポーツセンター 午前
5月11日(土)千種スポーツセンター 午前
5月12日(日)千種スポーツセンター 午前
5月18日(土)千種スポーツセンター 午前
5月19日(日)守山スポーツセンター 午前
5月25日(土)千種スポーツセンター 午前
5月26日(日)守山スポーツセンター 午前
※午前:9~12時

・無断での練習参加はお断りします。

東海卓球団体リーグ 試合結果

日時 2019年4月21日(日)
会場 名東スポーツセンター 第一体育館
主催 新日本スポーツ連盟愛知県連盟
試合形式 団体戦(2複3単)

男子5部リーグ
Eight ALL C(清家、牧野、永山、高橋、神野)

第一試合 対 川波衆
×Eight ALL C 0-3 ◯川波衆
×清家•牧野 2-3 ◯野口•岩上
×高橋 0-3 ◯百瀬
×永山 0-3 ◯有馬

第ニ試合 対 @HOME E
×Eight ALL C 0-3 ◯@HOME E
×清家•牧野 2-3 ◯麦島•原田
×神野 1-3 ◯境田
×永山 2-3 ◯竹内


第三試合 対 NIT C
◯Eight ALL C 3-0 ◯NIT C
◯清家•牧野 3-0 ×市川•前崎
◯高橋 3-2 ×塚本
◯永山 3-0 ×安部

1 勝2敗で4チーム中3位
全体的にレベルが上がってきて
いるようですね。

参加した皆さんお疲れ様でした。

10000アクセス達成!

仙台単身赴任中のウッチーです。

当HPがなんと10000アクセス達成しました。
これでメジャーな卓球クラブの仲間入りか。

7000アクセスで引き継いで半年間、
この時を密かに楽しみにしていました。

ワールドラバーマーケットならセールを開催
するところですが、僕以外は多分誰も何とも
思っていないので、記事をアップして勝手に
達成感に浸ろうと思います!

共感してくれる人がいたら拍手をよろしく
お願いしますね。

2019年4月の練習予定

4月6日(土)千種スポーツセンター 午前
4月13日(土)千種スポーツセンター 午前
4月14日(日)千種スポーツセンター 午前
4月20日(土)北スポーツセンター 午前
4月21日(日)千種スポーツセンター 午前
4月27日(土)北スポーツセンター 午前
4月28日(日)東スポーツセンター 午前
4月29日(月)守山スポーツセンター 午前
4月30日(日)北スポーツセンター 午前
※午前:9~12時

・無断での練習参加はお断りします。
・新規で練習参加希望の方は「新規会員募集」をご覧の上、下記メールアドレスに連絡をください。
eightall88@gmail.com

東海卓球団体リーグ 試合結果

第38回東海卓球団体リーグの結果です。

日時 2019年3月17日(日)
会場 守山スポーツセンター 第一体育館
主催 新日本スポーツ連盟愛知県連盟
試合形式 団体戦(2複3単)

男子4部リーグ
Eight ALL B(清家、宇佐美、大槻、廣部)

第一試合 対 ガイラ D
◯Eight ALL B 3-0 ×ガイラ D
◯清家•廣部 3-0 ×成毛・岩永
◯大槻 3-2 ×近藤
◯宇佐美 3-0 ×古賀

第ニ試合 対 ばっちゅう A
×Eight ALL B 1-3 ◯ばっちゅう A
×清家•廣部 0-3 ◯内山•大極
◯大槻 3-0 ×加藤
×宇佐美 1-3 ◯長坂
×廣部 1-3 ◯大極

第三試合 対 Fishers A
◯Eight ALL B 3-1 ◯Fishers A
◯清家•廣部 3-2 ×伊藤•永山
◯大槻 3-1 山本
×宇佐美 1-3 石田
◯廣部 3-2 谷

ばっちゅうAと勝敗では2勝1敗でしたが、
勝率で優勝!3部返り復帰!

交流戦 対 LOVERS A
◯Eight ALL B 3-1 ×LOVERS A
◯宇佐美・大槻 3-0 ◯平田・松岡
×清家 0-3 ◯岡賀
◯廣部 3-2 ×榊原
◯宇佐美 3-1 ×松岡

優勝おめでとうございます!
特に大槻君は全試合勝利でMVPですね。

Bチーム優勝

男子2部リーグ
Eight ALL A(大橋、八木橋、田中、萩原)

Aチームは惜しくも2位ということで、
昇格は次回に持ち越しですね。

Aチーム

参加した皆さんお疲れ様でした。

ツッツキーの送別会

昨日、名古屋の某山ちゃんでツッツキーの送別会が
ありました。私は家庭の事情により参加出来ません
でしたが、参加者によると大盛り上がりだったよう
ですね。

練習は土曜日がラストでしたが、大会は3月17日の
東海団体がラストなので、Eight ALLの伝説に残る
活躍を期待したいですね!

大阪に転勤になるようですが、いつかまた名古屋に
転勤になってくれることを祈っています。
ひとまず、お疲れ様でした。


2019年3月の練習予定

3月2日(土)千種スポーツセンター 午前
3月3日(日)千種スポーツセンター 午前
3月9日(土)北スポーツセンター 午前
3月16日(土)東スポーツセンター 午前
3月17日(日)新体連 東海団体1〜4部
3月23日(土)千種スポーツセンター 午前
3月24日(日)千種スポーツセンター 午前
3月30日(土)北スポーツセンター 午前
3月31日(日)千種スポーツセンター 午前
※午前:9~12時、夜 : 18〜21時

・無断での練習参加はお断りします。
・新規で練習参加希望の方は「新規会員募集」をご覧の上、下記メールアドレスに連絡をください。
eightall88@gmail.com

小牧オープン&東海オープン三重

萩原君の予選2試合目の結果が間違っていました。
高レベルの大会で本戦3回戦は立派な成績ですね。
大変失礼しました。


仙台単身赴任中のうっちーです。
今日は2つの大会がありました。

第22回小牧オープン卓球大会(一つ目の大会)
日時 2019年2月17日(日)
会場 パークアリーナ小牧
主催 小牧市卓球協会
種目 シングルス

男子一般
萩原
予選リーグ
 ◯ 萩原 3-0 ×市川(DREAMS.2nd)
 ◯ 萩原 3-1 ×山田(TAKUYA)
決勝トーナメント
 1回戦 ◯ 萩原 3-2 ×佐橋(YAMATO)
 2回戦 ◯ 萩原 3-2 ×矢野(名古屋学院大)
 3回戦 × 萩原 0-3 ◯三枝(明誠アスリート)

男子ベテラン(35歳以上)
清家
予選リーグ
 ◯ 清家 3-1 ×向田(織部クラブ)
 × 清家 0-3 ◯鈴木(本城フェニックス)
決勝トーナメント
 1回戦 × 清家 0-3 ◯中村(名古屋卓球団)

牧野
予選リーグ
 × 牧野 0-3 ◯加納(エムイン)
 × 牧野 1-3 ◯石河(小牧エース)

宇佐美
 × 宇佐美 2-3 ◯近藤(ガイラ)
 × 宇佐美 1-3 ◯守山(名古屋卓球)


第5回東海オープン三重県卓球プログレスリーグ
日時 2019年2月17日(日)
会場 四日市市中央緑地体育館
主催 新日本スポーツ連盟三重県協議会
種目 シングルス

男子1部
大橋 6勝0敗
優勝

男子3部
中村壮 5勝1敗
 × 2-3 ◯佐藤(晃希良)
 ◯3-1 × 小田(県武卓球クラブ)
 ◯3-0 × 水本(笹尾卓球クラブ)
 ◯3-1 × 神谷(ディープインパクト)
 ◯3-0 × 船木(流星)
 ◯3-0 × 佐藤(サクランド)
優勝

廣部 4勝2敗
2位

おまけですが、私うっちーも仙台で宮城野
オープンの年代別シングルスに参加しました。
3位トーナメント準優勝という微妙な結果
でしたが、ソックスをもらいました。\(^o^)/
なんでも貰えると嬉しいですよね。

さらに、おまけですが、小牧オープンの抽選で
牧野さんは何と一等賞が当たったそうです!
小牧にて

新体連個人戦

仙台単身赴任中のうっちーです。
久しぶりに大会結果を掲載します。
実はもっと出場しているので、その辺は仙台に
いるということで。。。

第89回愛知県卓球個人リーグ戦
日時 2019年2月16日(土)
会場 稲永スポーツセンター第一競技場
主催 新日本スポーツ連盟愛知県連盟
種目 シングルス

一部
大槻
予選リーグ
 × 大槻 1-3 ◯加藤(MAYBEE)
 × 大槻 2-3 ◯原(おおまか)
 ◯大槻 3-1 ×前田(GM太陽)
3位トーナメント
 1回戦 ◯大槻 3-1 ×近藤(ちひろクラブ)
 2回戦 × 大槻 2-3 ◯河村(MAYBEE)

二部
宇佐美
予選リーグ
 ◯宇佐美 3-2 ×原田(@HOME)
 ◯宇佐美 3-1 ×岸本(愛卓会ポラリス)
 × 宇佐美 2-3 ◯杉浦(高浜メイク)
2位トーナメント
 1回戦 × 宇佐美 1-3 ◯岡賀(LOVERS)

惜しい試合が多かったようですね。
お疲れ様でした。






訪問者数
プロフィール

Cウッチー

Author:Cウッチー
Eight ALLの元代表。名古屋市守山区在住ですが、現在仙台に単身赴任中で、仙台の卓球クラブ、フェニックスに加入しています。
元代表とはいえ卓球が上手いのではなく、面倒見がいいだけなんです。(^^)。


 

カテゴリ
リンク
このブログをリンクに追加する
最新記事
最新コメント
月別アーカイブ